Главная Публичный отчет за 2016-2017 уч.год.

Публичный отчет за 2016-2017 уч.год.

Наш детский сад рад приветствовать вас!

Родители воспитанников — постоянные участники жизни в детском саду.
Традиционно в сентябре в детском саду проходит «День творчества». В этот день в детский сад приходят родители, умеющие творить чудеса. В процессе таких занятий развивается не только творчество ребенка, но и его общение с другими детьми.
Интересно наблюдать за детьми в такие моменты! Здесь все неслучайно: выбор ребенком сюжета, материалов для его отображения, старательность и многие милые мелочи. Дети придумывают, фантазируют, творят…
6 февраля 2017 года состоялась встреча детей с Кабановым Вадимом Геннадьевичем.  Он – сотрудник МЧС по городу Пензе и Пензенской области. Вадим Геннадьевич рассказал детям об особенностях профессии спасателя, познакомил с оборудованием спасателей и средствами защиты. Особое внимание Вадим Геннадьевич обратил на соблюдение правил личной безопасности, умение действовать в различных опасных ситуациях в повседневной жизни.
В детском саду организована работа хореографической студии «Непоседы». Цель студии — приобщение детей к искусству танца, развитие танцевальных и музыкальных способностей, развитие музыкально- ритмических чувств, способность эмоционально воспринимать музыку через движение. Руководитель студии – воспитатель Хуртова Н. Ю.
В мае 2017 года в детском саду состоялось детско-взрослое образовательное событие «Клубный фестиваль». Дети рассказали и показали родителям, чем они занимаются в клубах и кружках, продемонстрировали свои достижения в сфере искусства, спорта, техники. Зрители по достоинству оценили таланты участников.

Театр – искусство синтетическое, объединяющее искусство слова и действия с изобразительным искусством и музыкой.

В нашем детском саду организована работа театральной студии» Любители театра». На занятиях по сценическому искусству дети развивают сферу чувств, способность поставить себя на место другого, радоваться и тревожиться вместе с ним. Занятия в театральной студии приобщают ребят к творчеству, развивают их способности, воспитывают чувство коллективизма, чувство прекрасного. Руководитель кружка – воспитатель Комарова Е. Н.

В кружке «Я учусь считать» дошкольники открывают мир чисел и фигур.

Решая проблемные ситуации, они сравнивают и сопоставляют, устанавливают сходства и отличия. Анализируя маленькие математические проблемы, дети учатся ориентироваться в окружающем мире, проявлять инициативу, высказывать собственную позицию.

Руководители кружка – воспитатели Володина И. В. и Филатова Е. И.

Одна из задач, поставленных Федеральным государственным стандартом дошкольного образования перед дошкольными работниками — создание благоприятных условий для развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка, реализации конструктивно-модельной деятельности дошкольников.

В связи с этим в нашем детском саду организован кружок «Юный конструктор».

Здесь дети развивают техническое творчество, мелкую и крупную моторику, навыки конструирования.

В мае 2017 года команда дошкольников детского сада принимала участие в в 3-ем городском Фестивале по робототехнике и ЛЕГО -конструированию «Чудо техники – колесо» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы.

Участники Фестиваля Карасев Артем, Гришин Данил и Денисов Егор получили Дипломы и памятные подарки.

← Ctrl 1 2 3 Ctrl →