Главная Публичный отчет 2017-2018

Публичный отчет за 2017-2018 уч.год.

Скачать отчет

Публичный отчет за 2016-2017 уч.год.

Наш детский сад рад приветствовать вас!

Мы хотим рассказать Вам о том, что интересного произошло в детском саду за последний год.

Ребенок — это радость, надежда и счастье родителей. Как хочется видеть своего малыша здоровым, крепким, сильным. В детском саду созданы благоприятные условия для физкультурно-оздоровительной работы с детьми: спортивная площадка, физкультурные уголки в каждой группе.

Для оздоровления детей используются все природные факторы: солнце, воздух, вода, земля (летом хождение босиком). Закаливающие мероприятия осуществляются круглый год, но их вид и методика меняются в зависимости от сезона и погоды

Для укрепления здоровья детей в нашем детском саду уже не первый год работает кружок «Спортландия», где дети могут удовлетворить свои биологические потребности в движении, достижение оптимального уровня здоровья и всестороннего двигательного развития. В оздоровительное занятие входит: профилактика плоскостопия, занятия на модулях, массаж рук и стоп массажным мячиком и многое другое.
Руководители кружка, инструктор по физической культуре Бадамшина А. Х. и воспитатель Плотникова О. Н., разработали перспективный план работы на год, конспекты занятий, консультации, советы и рекомендации для родителей.

В соответствии с Указом Президента РФ Путина В. В. о старте всероссийского проекта по возрождению советской системы «Готов к Труду и Обороне» в феврале 2017 года педагоги детского сада Бадамшина А. Х. и Плотникова О. Н., приняли участие в сдаче норм ГТО.

Они проверили свои силы в таких видах испытаний, как бег на лыжах, плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине, бег (2 км).

С испытанием педагоги справились успешно.

Речь – это результат согласованной деятельности многих областей головного мозга. Для развития речи дошкольника важно создавать такую обстановку, в которой ребенок не только понимает обращенную к нему речь, но и сам хочет говорить. В 2016-2017 учебном году педагоги ДОУ продолжали внедрять современные технологии для развития речи дошкольников. Так, воспитатель детского сада Глухова Наталья Николаевна  с этой целью использует мнемотехнику. 9 марта 2017 года Наталья Николаевна приняла участие в XX научно-практической конференции педагогических работников образовательных учреждений города Пензы. Она представила мастер-класс на тему  «Использование мнемотехники в развитии речи дошкольников» в номинации «Представление инновационного опыта».
В ДОУ созданы условия для оказания помощи детям с нарушениями речи. Функционируют логопедическая группа и логопункт.
В 2016-2017 году на базе нашего детского сада были организованы занятия стажировочной площадки МКУ «Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования города Пензы» по теме «Речевое развитие дошкольников». Педагоги нашего детского сада Кошелева Т. Н., Глухова Н. Н., Филатова Е. И., Степанова Е. В., Чиликина А. А. Марченко Е. А., Тумакова О. М., Муромцева Е. Н., Ботусова Е. Б. приняли активное участие в занятиях.
Они представили опыт работы по созданию предметно-пространственной развивающей среды и новых технологий для развития речи детей дошкольного возраста.

Особое внимание педагоги уделяют художественно-эстетическому развитию детей. Это одно из приоритетных направлений в работе детского сада. Для художественно-эстетического развития дошкольников в детском саду созданы все условия.

В детском саду работает изобразительная студия «Акварелька».

Руководитель изобразительной студии — воспитатель Глухова Н. Н.

Работы воспитанников детского сада по изобразительному искусству систематически демонстрируются на тематических выставках в детском саду.

В сентябре 2016 года детский сад участвовал в районном конкурсе рисунка «Детская площадка моей мечты» среди воспитанников детских садов города Пензы.

Администрация Железнодорожного района города Пензы за победу в номинации «За творческий подход к выполнению работ» наградила юных художников детского сада Муромцева Рому, Бабанина Кирилла, Ракитину Лизу, Рассадину Женю, Кладникова Никиту Дипломами и памятными подарками.

1 2 3 Ctrl →