Главная Образование

Образование

Детский сад реализует «Основную образовательную программу Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №124 города Пензы «Гномик» (скачать).

Программа составлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 655 от 23 ноября 2009 года).

Образование ведется на русском языке.

Общее количество воспитанников (2017-2018 уч.г.) — 475 детей, из них с нарушением речи — 18 чел.

Объем образовательной нагрузки по реализации Основной образовательной программы МБДОУ № 124 г. Пензы (скачать).

Годовой календарный график объема образовательной нагрузки МБДОУ детского сада № 124 г. Пензы на период с 01.09.2017 г. по 01.09.2018 г. (скачать).